Главная » 2016 » Январь » 3 » Лестница-полки или лестница-шкаф для второго яруса в комнате
11:31 AM
Лестница-полки или лестница-шкаф для второго яруса в комнате

При строительстве второго яруса в комнате многие хотят оптимизировать жилое пространство максимально используя все возможности. При изготовлении обычной классической наклонной лестницы требуется некоторое расстояние от вертикали второго яруса (длина лестницы в проекции на пол). Когда требуется лестница на второй этаж высотой 2-2,15 м то желательное расстояние L по полу должно быть не менее 120 см - такое расстояние позволяет изготовить лестницу на 8 ступеней из доски шириной 145 мм таким образом , чтобы по ней можно было ходить ногами и ступени не мешали друг другу.

В данном случае речь ведём только о лестнице эконом класса, когда главный параметр - не высокая цена изделия.

При изготовлении такой лестницы, обычно, под лестницей образуется свободное пространство 120-140 см которое трудно как -то использовать :

На фото пример классической наклонной лестницы в эконом варианте исполнения.

Ширина второго яруса на данном фото 145 см под матрас 140х200.

Высота второго яруса 205 см.

Альтернативным вариантом решения для лестницы второго яруса может быть лестница-полки или лестница-шкаф:

лестница-полки на второй ярус на фото лестница-шкаф на второй ярус высотой 252 см. 

на фото лестница-шкаф для второго этажа в номере отеля.

Показанные на фото лестницы-шкаф предназначены для хранения вещей и верхней одежды т.к. они имеют нишу для верхней одежды.

Для домашнего использования можно применять лестницу-полки с открытыми или закрытыми нишами:

лестница-полки на второй ярусна фото лестница -полки с открытыми нишами изготовленная по принципу "гусиный шаг"

на фото лестница-полки с закрытыми нишами.

Применение лестницы-полки для второго яруса позволяет использовать данное изделие как лестницу удобную для подъема на 2 этаж и как шкаф для хранения вещей.

Лестница-полки выходит дороже обычной наклонной.

Цена классической наклонной лестницы изготовленной из доски 145х45 ориентировочно 1500 руб за материал + работа которая как правило входит в цену изготовления второго яруса.

Цена материала для лестницы в виде полок на декабрь 2014 года примерно в 4-4,5 раза выше чем для простой наклонной.

Есть возможность заказать и получить комплект лестницы-полки готовый к самостоятельной сборке с отгрузкой в любой регион России.

Комплект-лестницы-полки для самостоятельной сборки поставляется в разобранном виде под покраску (детали не окрашены). Размер может быть любой под параметры заказчика. Цена зависит от варианта исполнения и размера. Отгрузка осуществляется транспортной компанией при 100% оплате. Вес комплекта лестницы порядка 120-140 кг.

Для изготовления надёжной и прочной лестницы-полки рассчитанной на любые возможные нагрузки используется многослойная водостойкая фанера толщиной 21 мм. Такая лестница получается существенно прочнее и надёжнее лестниц изготовленных из мебельного щита 18 мм.  Условным недостатком является чуть большее время изготовления.

 

 

 

Просмотров: 2218 | Добавил: 2yarus | Теги: Лестницы и перила, лестница, лестница-шкаф, лестница второго яруса, лестница полка, лестницы-полки, лестница на второй ярус, лестницы, лестница-полки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0